13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»
13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»

Отечественный производитель вертолетов выходит на рынок Монголии

ТОО «Еврокоптер Казахстан Инжиниринг», отечественный производитель вертолетов, выходит на рынок Монголии, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Во время визита в Улан-Батор, организованного совместно с Национальным агентством по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» МИНТ РК, коммерческий директор компании Карыбай Аблезов подписал меморандум с монгольской стороной. Предприятие будет проводить техническое обслуживание вертолетов ЕС145 на территории Монголии, оказывать консультативную помощь и техническую поддержку, а также обучать летно-технический персонал.

««Еврокоптер Казахстан Инжиниринг», как единственный производитель вертолетов ЕС145 в СНГ, имеет возможность поставлять свою продукцию в близлежащие страны: Монголию, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Беларусь и Азербайджан. Это также дает нам исключительные права оказывать на этих рынках услуги, тем самым развивать для себя дополнительное экспортное направление», - комментирует К. Аблезов.

«Экспорт услуг только начинает развиваться в Казахстане. Между тем, у отечественных компаний есть большой потенциал для более активного экспорта транспортно-логистических услуг, туристических, IT, строительных услуг, услуг в области геологии и разведки. На экспорте услуг сконцентрировано внимание большинства развитых стран мира. Например, страны Европы активны в области услуг банков и бирж, Индия специализируется на IT-услугах, активно развив сектор «удаленного ассистирования», - говорит заместитель председателя правления Kaznex Invest Мейржан Майкенов.

Агентство Kaznex Invest также планирует оказывать содействие компании в поставке за рубеж вертолетов.

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ

  • Создано .
  • Просмотров: 7474