13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»
13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»

Новинки охранно-пожарной сигнализации 2018 года от НПО «Сибирский Арсенал»: проводные, радиоканальные, пультовые системы

ТОО «Алма Арсенал» — представитель российского производителя систем безопасности НПО «Сибирский Арсенал» в Республике Казахстан, представит на выставке Securika Kazakhstan 2018 новые решения для охранно-пожарной сигнализации.

Адресная радиоканальная система ВС ВЕКТОР-АР

Адресная охранно–пожарная радиоканальная система ВС ВЕКТОР–АР позволяет организовать на объектах полноценную адресную пожарную охрану и оповещение, охрану от проникновения с помощью беспроводных средств. Компоненты системы (приемно–контрольный адресный прибор и адресные радиоустройства — извещатели и оповещатели) обмениваются информацией по двухстороннему радиоканалу на частоте 433 МГц. Мощность радиосигнала не превышает 10 мВт, для использования прибора не требуется разрешение и регистрация.

Отсутствие необходимости прокладывания кабельной сети значительно уменьшает расходы на монтаж системы, позволяет встроить охранную систему в существующий интерьер, оперативно развернуть, а затем, при необходимости, демонтировать оборудование.

Для передачи данных в системе используются два независимо работающих частотных канала одновременно, что обеспечивает высокую надежность системы. При конфигурировании системы можно выбрать одну из 16–частотных литер, содержащую две частоты внутри заданного диапазона. Это позволяет выбрать оптимальные частоты, учитывая помеховую обстановку на конкретном объекте и дает возможность использовать на объекте несколько систем ВС ВЕКТОР–АР одновременно. Связь в системе обеспечивается на расстоянии до 600 метров на открытой местности.

Arsenal1 491x407

В системе могут использоваться несколько вариантов базового приемно–контрольного адресного радиоканального прибора ВС–ПК ВЕКТОР, основным из которых является прибор ВС – ПК ВЕКТОР – 115.

Прибор работает как автономно, так и в составе пультовой системы системы «ВЕТТА–2020». Прибор работает с увеличенным количеством радиоканальных извещателей и оповещателей (радиоканальные устройства), общее количество которых может быть до 64.

Прибор имеет 16 адресных зон охраны, каждая зона имеет индикатор состояния зоны (Рис.1). За каждой зоной могут быть закреплены один или более радиоканальных извещателей. Возможно закрепление за одной зоной охранных и пожарных извещателей, что дает возможность комплексной охраны зон.

Прибор имеет одну зону беспроводного оповещения, за которой закрепляются все радиоканальные оповещатели.

Прибор имеет простой и удобный интерфейс для пользователя, в результате настройка прибора не вызывает затруднений.

К прибору могут быть подключены внешние проводные световой и звуковой оповещатели, которые выдают соответствующие сигналы при срабатывании зон охраны. Световой оповещатель индицирует постановку прибора на охрану.


Прибор управления доступом по GSM-каналу «Лидер GSM»

Arsenal2 292x284Прибор управления доступом по GSM-каналу ЛИДЕР GSM предназначен для расширения функциональных возможностей исполнительных устройств управления доступом (шлагбаумы, цепные барьеры, домовые калитки, автоматические ворота различных типов и т.п., далее – оборудование доступа).

Прибор осуществляет управление оборудованием доступа по каналам связи GSM, а также контроль состояния устройств (имеющих выход типа «сухой контакт») и передачу информации об изменении состояния на телефоны оповещения.

Электропитание прибора осуществляется от внешнего источника питания 12 В или 24 В (от источника питания управляемого оборудования).

Особенности:
• Удаленное управление оборудованием доступа. Управление осуществляется посредством коммутации напряжения электропитания при помощи выходного исполнительного реле прибора;
• Управление выходным исполнительным реле осуществляется:
- с зарегистрированных в приборе телефонов доступа при помощи звонка. При этом звонок автоматически сбрасывается – снятие средств с телефона доступа не производится;
- с незарегистрированных в приборе телефонов – опционально.
• Количество телефонов доступа – до 5000 шт.;
• Наличие дополнительного исполнительного реле, управляемого при помощи SMS;
• Наличие функции SMS-информирования на зарегистрированные телефоны оповещения - состоянии внешних входов прибора (три входа контроля), подключённых к выходам типа «сухой контакт» контролируемых устройств (например, выход «Неисправность» источника питания, реле «ПЦН» приёмно-контрольного прибора, «тревожная кнопка» и т.п.);
• Количество телефонов оповещения – до 6 шт.;
• Конфигурирование прибора может осуществляться:
- с компьютера через USB-интерфейс с помощью программного обеспечения (ПО) конфигуратор «Лидер GSM» (далее – Конфигуратор) – полное конфигурирование;
-  при помощи SMS (SMS-конфигурирование, защищено паролем доступа);
-  добавление телефонов доступа может так же осуществляться при помощи звонка с добавляемого телефона (опционально).
• Наличие мастер-телефона, позволяющего осуществлять SMS-управление, SMS-конфигурирование, а так же SMS-запрос баланса без ввода пароля доступа;
• Встроенный журнал событий ёмкостью до 20000 событий;
• Наличие контроля уровня сигнала сотовой связи;
• Наличие съёмной внешней GSM-антенны позволяет, при необходимости, подключать выносную GSM-антенну;
• Запрос баланса SIM-карты прибора может осуществляться:
- автоматически (см. табл.7);
- при помощи SMS-запроса (п.4.5).
• Возможность обновления прошивки прибора потребителем.

Arsenal 500x567НПО «Сибирский Арсенал» предлагает широкий ассортимент пультового и объектового оборудования: центральные модемы, приемно-контрольные приборы, контроллеры доступа, турникеты, датчики, оповещатели и т.п. Оборудование от одного производителя повышает надежность системы за счет совместимости ее компонентов, ускоряет монтаж и настройку.

Встретиться с представителями компании вы сможете 25-27 апреля на 8-й международной выставке «Охрана, безопасность, средства спасения и противопожарная защита» Securika Kazakhstan 2018 в Алматы, КЦДС "Атакент".

  • Создано .
  • Просмотров: 2083