13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»
13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»

Актауские угонщики стали охотиться за более дорогими автомобилями

08Актауские угонщики стали охотиться за более дорогими марками автомобилей, - сообщают в пресс-службе УВД города. Ранее, как известно, под прицелом угонщиков преимущественно были автомашины марки «Маzdа» и «ВАЗ».

Угнать эти машины, со слов дорожных полицейских, можно за пару тройку секунд, орудуя обычной отвёрткой. И угоняют их в основном из хулиганских побуждений, как говорится - только чтобы прокатиться или погреться, а иногда и чтобы добраться, скажем, из Актау до какого-нибудь СОТ.

Сегодня целью угонщиков, как видно из статистики, все чаще становятся престижные авто и автомобили среднего ценового диапазона. Так, в УВД Актау обратился 31-летний житель 27 микрорайона Актау, у которого угнали автомашину «Lexus ES 300»

Угонщиком оказался 19-летний житель 3а микрорайона.

У 34-летнего мужчины злоумышленники умудрились угнать автомобиль «Ford», стоявший вдоль дороги в 15 микрорайоне Актау. Молодой человек с девушкой направились к морю на пять минут, забыв ключи в замке зажигания. Машину владельцу возвратили через час, 18-летние угонщики успели уехать на пляж «Достар».

Среди угнанных в августе автомашин также значатся «Chevrolet», «Mersedes Benz» и «BMW».

Все автомашины возвращены законным владельцам. Иномарки целы, лишь у «BMW» оказалась царапина на правом крыле.

Источник: Сайт газеты «Лада»

  • Создано .
  • Просмотров: 6371